К вопросу о ратификации Всеобщей Декларации Прав Человека.
Именно потому, что ВДПЧ (Всеобщая Декларация Прав Человека) не является обязательным для применения документом — были и разработаны два пакта о правах человека (Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах и Международный пакт о гражданских и политических правах) и дополнительные протоколы к ним, которые являются международными договорами и налагают на принявшие/ратифицировавшие их государства определенные обязательства, в том числе обеспечение доступа граждан этих государств к надгосударственным судебным структурам.
Глава IV: Генеральная Ассамблея
…
Функции и Полномочия
Статья 10
Генеральная Ассамблея уполномочивается обсуждать любые вопросы или дела в пределах настоящего Устава или относящиеся к полномочиям и функциям любого из органов, предусмотренных настоящим Уставом, и, за исключениями, предусмотренными статьей 12, делать рекомендации Членам Организации Объединенных Наций или Совету Безопасности или и Членам Организации и Совету Безопасности по любым таким вопросам или делам.
Статья 11
1. Генеральная Ассамблея уполномочивается рассматривать общие принципы сотрудничества в деле поддержания международного мира и безопасности, в том числе принципы, определяющие разоружение и регулирование вооружений, и делать в отношении этих принципов рекомендации Членам Организации или Совету Безопасности или и Членам Организации и Совету Безопасности.
2. Генеральная Ассамблея уполномочивается обсуждать любые вопросы, относящиеся к поддержанию международного мира и безопасности, поставленные перед нею любым Членом Организации или Советом Безопасности или государством, которое не является Членом Организации, в соответствии с пунктом 2 статьи 35, и за исключениями, предусмотренными статьей 12, делать в отношении любых таких вопросов рекомендации заинтересованному государству или государствам или Совету Безопасности или и Совету Безопасности и заинтересованному государству или государствам. Любой такой вопрос, по которому предпринять действие, передается Генеральной Ассамблеей Совету Безопасности до или после обсуждения.
3. Генеральная Ассамблея может обращать внимание Совета Безопасности на ситуации, которые могли бы угрожать международному миру и безопасности.
4. Полномочия Генеральной Ассамблеи, изложенные в настоящей статье, не должны ограничивать общего смысла статьи 10.
Цитата, с официального сайта ООН:
Хотя Ассамблея уполномочена выносить государствам лишь не имеющие обязательной силы рекомендации по международным вопросам, входящим в ее компетенцию, она, тем не менее, инициировала меры политического, экономического, гуманитарного, социального и правового характера, повлиявшие на жизнь миллионов людей во всем мире.
⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️
Комментарии каз юридического форума:
Все страны члены ООН обязаны соблюдать Устав ООН! И именно ВДПЧ дает правовые дефиниции содержащихся в Уставе ООН положений о правах человека! ВДПЧ не подлежит ратификации, так как уже является обязательной нормой обычного международного права!
Рекомендую обратить внимание также на положения преамбулы ВДПЧ:
Цитата:
…
принимая во внимание, что народы Объединенных Наций подтвердили в Уставе свою веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности и в равноправие мужчин и женщин и решили содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе; и
принимая во внимание, что государства-члены обязались содействовать, в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций, всеобщему уважению и соблюдению прав человека и основных свобод; и
принимая во внимание, что всеобщее понимание характера этих прав и свобод имеет огромное значение для полного выполнения этого обязательства, …
⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️
Все страны члены ООН обязаны соблюдать Устав ООН!
— Тут согласен.
И именно ВДПЧ дает правовые дефиниции содержащихся в Уставе ООН положений о правах человека!
— Тут то же в общем согласен.
ВДПЧ не подлежит ратификации, так как уже является обязательной нормой обычного международного права!
— Вот тут при всем желании согласиться не могу.
Во-первых, не понятно что за «обычное международное право»…По российской доктрине, по которой обучают и у нас, такой отрасли МП, в частности МПП — нет. Если вы имеете в виду обычай МП как источник МП /как доказательство всеобщей практики, признанной в качестве МП нормы/, то это уже вопрос другого порядка, в любом случае ВДПЧ к нему не относится, поскольку это есть письменный документ, принятый уставным органом международной организации, что не есть обычай.
Во-вторых, что означает «обязательная норма» то же не могу понять. Норма МП обязательна — когда конкретное государство в международном плане выразит свое согласие на ее обязательность в порядке, предусмотренном МП. До этого момента обязательность нормы для такого государства отсутствует, соответственно отсутствуют основания для применения к государству МП санкций за неисполнение нормы.
В-третьих, ВДПЧ не подлежит ратификации/присоединению не потому, что «уже является обязательной нормой» т.н. «обычного международного права», а потому что, повторюсь, не является международным договором. Соответсвующее полномочие по ратфикации у нас принадлежит исключительно парламенту, как известно, а Конституцией установлена компетенция парламента на ратификацию только международных договоров.
В-четвертых, Конституция вкдючает в действующее право РК только нормы Конституции, соответствующих ей законов, иных нормативных правовых актов, международных договорных и иных обязательств Республики, а также нормативных правовых постановлений Конституционного Совета и Верховного Суда. ВДПЧ в названный перечень действующего права не входит, соответственно обязательной для исполнения на территории РК не является.