Шотландский адвокат Международной премии в области прав человека 2018
Спонсируется факультетом адвокатов
Чтобы отметить 20-ю годовщину Декларации Организации Объединенных Наций о правозащитниках, факультет адвокатов начинает награду за признание достижений адвокатов и защитников прав человека, которые работают над соблюдением прав человека и верховенства закона во всем мире.
Как ясно говорится в Декларации 1998 года о правозащитниках, защита прав человека и норм права выходит за рамки границ и устанавливает право и ответственность отдельных лиц, групп и ассоциаций, а также государств, поощрять уважение прав человека и основных свобод на как на национальном, так и на международном уровне.
В Декларации далее признается необходимость поддержки и защиты адвокатов и правозащитников при осуществлении их работы.
Учитывая эти принципы, факультет адвокатов стремится признать и поддержать адвокатов и защитников прав человека по всему миру, приглашая подать заявки на участие в Международной шотландской адвокатской премии в области прав человека 2018 года.
Международная премия за права человека в Шотландии
Награда включает:
- Оплата рейсов, расходы на проживание и визы для поездки в Эдинбург, Шотландия в ноябре 2018 года;
- Встречи с шотландскими группами и организациями с интересом к правам человека для обсуждения и повышения осведомленности о работе победителя в поощрении прав человека и верховенства закона в их собственной стране и в содействии созданию стратегических альянсов;
- Программа подготовки адвокатов, предоставляемая факультетом адвокатов, с учетом потребностей победителя;
- Посещение церемонии награждения, которая состоится на факультете адвокатов в четверг, 29 ноября 2018 года.
Критерии и приложение
- Заявитель должен быть индивидуальным адвокатом или правозащитником, находящимся за пределами Великобритании или Ирландской Республики, а не гражданином этих стран
- Вся деятельность заявителя и их организации должна быть мирной и в соответствии с законом.
- Премия является аполитичной, и нельзя рассматривать работу, связанную с политическими партиями или политическими движениями.
- Заявитель должен продемонстрировать доказанную приверженность верховенству закона и правам человека. Кандидаты должны представить конкретные примеры того, как они работали над соблюдением прав человека и верховенства закона, а также более широкое влияние их работы на сообщество или их страну в течение последних двух лет.
- Заявитель должен включать примеры проблем, с которыми сталкиваются в ходе своей работы, поддерживая права человека и верховенство закона.
- Заявитель должен предоставить контактную информацию двух рефери, один из которых должен быть международной организацией или партнером.
- Заявитель должен иметь возможность заполнить или получить помощь для получения каких-либо визовых требований в октябре 2018 года.
- Заявитель должен иметь возможность совершить поездку в Эдинбург и принять участие в церемонии награждения, собраниях и пропагандистской подготовке в конце ноября 2018 года.
Процесс подачи заявки
Заполните и отправьте заявку на английском языке до пятницы 31 августа 2018 года.
Отборочный комитет выберет победителя, и с ним свяжутся.
Победителя выберут к началу октября 2018 года.
Награда будет официально представлена на церемонии награждения, которая состоится в Эдинбурге в четверг 29 ноября 2018 года.
Отборочный комитет:
Отборочный комитет Международной премии по правам человека в Шотландии проводит под председательством достопочтенного лорда Бономи, старшего шотландского судьи и бывшего судьи Международного уголовного трибунала Организации Объединенных Наций по бывшей Югославии.
В отборочную комиссию войдут Гордонский Джексонский КК, декан факультета адвокатов, КК Шелага МакКолла, Сопредседатель Комитета по правам человека и верховенству права факультета и профессор Алан Миллер, Специальный посол Глобального альянса национальных правозащитных учреждений ,
О факультете адвокатов
Факультет адвокатов является профессиональным органом адвокатов, которые имеют право выступать в высших судах Шотландии. Адвокаты — это специально обученные юристы, которые являются независимыми (самозанятыми) и объективными. Факультет адвокатов, как независимый адвокатский совет, гарантирует, что люди из Шотландии, независимо от богатства, происхождения или места, имеют доступ к самым лучшим независимым, объективным юридическим консультациям. Факультет находится на переднем крае продвижения правосудия и правового совершенства в Шотландии с 1532 года и стремится поддерживать и поощрять уважение прав человека и верховенства закона.
Дополнительную информацию о факультете адвокатов можно получить по адресу:
Scottish Bar International Human Rights Award 2018
Sponsored by the Faculty of Advocates